Type de pouvoir adjudicateur Autre type: INTERPROFESSION VITICOLE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme de promotion des vins AOC des vignobles de la Vallée du Rhône aux USA
II.1.2.
Code CPV principal 79342200 Services de promotion
II.1.4.
Description succincte
Programme de promotion des vins AOC des vignobles de la Vallée du Rhône aux USA pour les années 2023 (tranche ferme), 2024 (tranche conditionnelle).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Maximiser la diffusion des vins sur un marché cible au grand export
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79342200 Services de promotion
II.2.4.
Description des prestations
Maximiser la diffusion des vins sur un marché cible au grand export pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
Communication et Formations des professionnels aux AOC de la Vallée du Rhône
Lot nº: 2
Communication et Formations des professionnels aux AOC de la Vallée du Rhône pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024(tranche conditionnelle).
Evènement auprès des professionnels pour l'AOC Gigondas
Lot nº: 3
Evènement auprès des professionnels pour l'AOC Gigondas pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
Communication Grand Public pour les AOC Côtes du Rhône & Côtes du Rhône Villages
Lot nº: 4
Communication Grand Public pour les AOC Côtes du Rhône & Côtes du Rhône Villages pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
Evènements Grand Public pour les AOC Côtes du Rhône & Côtes du Rhône Villages
Lot nº: 5
Evènements Grand Public pour les AOC Côtes du Rhône & Côtes du Rhône Villages pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
Communication et évènement Pro et Grand Public pour l'AOC Crozes-Hermitage
Lot nº: 6
Communication et évènement Pro et Grand Public pour l'AOC Crozes-Hermitage pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
RP et stratégie d'influence
Lot nº: 7
RP et stratégie d'influence pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).