399561-2024 - Mise en concurrence
France – Services de transport routier public – Transport scolaire et extrascolaire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Transport scolaire et extrascolaire
Description: Desserte par car des élèves depuis les écoles et ALSH, à destination des équipements communautaires.
Identifiant interne: 2024_LC_FCS07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Ouest
Description: Desserte par car des élèves des écoles et ALSH à destination de la base sport nature de Bosméléac et du lac de Guerlédan.
Identifiant interne: 2024_LC_07_01
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Centre
Description: Desserte par car des élèves des écoles et ALSH à destination des équipements de Loudéac (piscine, Vélodrome, centre équestre...) et des bases sports nature de Plémet et Plouguenast.
Identifiant interne: 2024_LC_FCS07_02
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Est
Description: Desserte par car des élèves des écoles et ALSH à destination des équipements de Merdrignac (piscine, salle multisports) et de la base sports nature de St Launeuc.