Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de coordination sécurité protection de la santé (Csps) dans les EPLE, les îles de loisir et les autres bâtiments du ressort de la Région Ile de France
Numéro de référence: 2200825
II.1.2.
Code CPV principal 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne des interventions courantes et rapides d'un Coordonnateur Sécurité et Protection Santé au sens de la loi du 93 1418 du 31 décembre 2003, articles L 4531 et suivants, L 4532 et suivants et L 4535 et suivants du Code du travail
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 176 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
accords-Cadres mono attributaires à bons de commande - missions de coordination securite protection de la sante (csps) - départements 77 - 91 - 93 - 94
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique au vu du mémoire justificatif (voir réglement de consultation pour le détail des sous-critères) / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
accords-Cadres mono attributaires à bons de commande - missions de coordination securite protection de la sante (csps) - départements 75 - 95 - 78 - 92
Lot nº: 2