399728-2022 - Mise en concurrenceFrance-Villeneuve-les-Sablons: Services de collecte des ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et transport des ordures ménagères résiduelles, du verre, des déchets verts, des déchets valorisables et des encombrants
II.1.2.
Code CPV principal
90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 22 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présente marché concerne la collecte en porte à porte et le transport pour les 20 communes (38 407 habitants) des ordures ménagères, des déchets valorisables, du verre, des déchets verts, des encombrants, des ferrailles, des déchets d'équipements électriques et électroniques, des sapins de Noël et le vidage, l'évacuation et le remplacement des sacs poubelles de 12 poubelles publiques des zones d'activités