Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance Technique Aupres De La Restauration Scolaire Et Des Etablissements D'Accueil Du Jeune Enfant (Eaje)
Numéro de référence: 23006
II.1.2.
Code CPV principal 55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur le choix d'un prestataire de service et les conditions d'intervention de ce dernier en vue de réaliser une mission d'assistance technique auprès de la Cuisine Centrale, des 21 restaurants scolaires, 15 établissements d'accueil du jeune enfant et de certaines écoles maternelles de la Ville de Metz
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4.
Description des prestations