399745-2025 - Résultats
France – Logiciels et systèmes d'information – Solutions numériques innovantes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Solutions numériques innovantes
Description: Solutions numériques innovantes
Identifiant interne: 2024-R063-000-000
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Solution innovante pour la centralisation, exploration, restructuration des données dans un usage quotidien de soin, de pilotage et de recherche clinique
Description: Solution innovante pour la centralisation, exploration, restructuration des données dans un usage quotidien de soin, de pilotage et de recherche clinique
Identifiant interne: 2024-R063-001-000
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de trois (3) ans. Il est reconductible une (1) fois pour une période de deux (2) ans par tacite reconduction.
Lot: LOT-0002
Titre: Solution innovante de pré-configuration de données permettant la constitution et le suivi de file active de patients
Description: Solution innovante de pré-configuration de données permettant la constitution et le suivi de file active de patients
Identifiant interne: 2024-R063-002-000
Lot: LOT-0004
Titre: Solution innovante de plateforme collaborative permettant la réalisation, la gestion et la valorisation de projets de recherche scientifiques
Description: Solution innovante de plateforme collaborative permettant la réalisation, la gestion et la valorisation de projets de recherche scientifiques
Identifiant interne: 2024-R063-003-000
Lot: LOT-0005
Titre: Solution innovante permettant la gestion du consentement
Description: Solution innovante permettant la gestion du consentement
Identifiant interne: 2024-R063-004-000
Lot: LOT-0006
Titre: Solution innovante de collecte, analyse et restitution d'indicateurs de qualité des résultats cliniques (PROMS)
Description: Solution innovante de collecte, analyse et restitution d'indicateurs de qualité des résultats cliniques (PROMS)
Identifiant interne: 2024-R063-005-000
Lot: LOT-0007
Titre: Solution Innovante de collecte, prise en compte, analyse et amélioration de l'expérience patient (PREMS)
Description: Solution Innovante de collecte, prise en compte, analyse et amélioration de l'expérience patient (PREMS)
Identifiant interne: 2024-R063-006-000
Lot: LOT-0008
Titre: Solution innovante facilitant la communication interne RH
Description: Solution innovante facilitant la communication interne RH
Identifiant interne: 2024-R063-007-000
Lot: LOT-0009
Titre: Solution innovante de parcours de formations en vidéo simulation immersive
Description: Solution innovante de parcours de formations en vidéo simulation immersive
Identifiant interne: 2024-R063-008-000
Lot: LOT-0010
Titre: Solution innovante de gestion de plannings
Description: Solution innovante de gestion de plannings
Identifiant interne: 2024-R063-009-000
Lot: LOT-0011
Titre: Solution innovante de gestion des flux et coordination du bloc opératoire
Description: Solution innovante de gestion des flux et coordination du bloc opératoire
Identifiant interne: 2024-R063-010-000
Lot: LOT-0012
Titre: Solution innovante d'automatisation de recherche de disponibilités de lits
Description: Solution innovante d'automatisation de recherche de disponibilités de lits
Identifiant interne: 2024-R063-011-000
Lot: LOT-0013
Titre: Solution innovante facilitant et optimisant la gestion des hôtels hospitaliers
Description: Solution innovante facilitant et optimisant la gestion des hôtels hospitaliers
Identifiant interne: 2024-R063-012-000
Lot: LOT-0014
Titre: Solution innovante facilitant le suivi gynéco-obstétrique avec planning général
Description: Solution innovante facilitant le suivi gynéco-obstétrique avec planning général
Identifiant interne: 2024-R063-013-000
Lot: LOT-0015
Titre: Solution innovante globale de plateforme de télémédecine
Description: Solution innovante globale de plateforme de télémédecine
Identifiant interne: 2024-R063-014-000
Lot: LOT-0016
Titre: Solution innovante de sécurisation et suivi des photographies utilisées à des fins médicales
Description: Solution innovante de sécurisation et suivi des photographies utilisées à des fins médicales
Identifiant interne: 2024-R063-015-000
Lot: LOT-0017
Titre: Solution innovante permettant la gestion des créances médicales et facilitant le recouvrement
Description: Solution innovante permettant la gestion des créances médicales et facilitant le recouvrement
Identifiant interne: 2024-R063-016-000
Lot: LOT-0018
Titre: Solution innovante d'aide à la prescription médicamenteuse (LAP)
Description: Solution innovante d'aide à la prescription médicamenteuse (LAP)
Identifiant interne: 2024-R063-017-000