399794-2023 - RésultatsFrance-Colmar: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise d'oeuvre relative au projet Confluence à Colmar : voie verte avec ouvrage de franchissement de l'ill
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
marché public de maitrise d'oeuvre relative au projet Confluence à Colmar : voie verte avec ouvrage de franchissement de l'ill. Description des éléments de mission : avp, pro, act, visa, det, aor, ainsi que la mission OPC. Des missions complémentaires sont également confiées à la maitrise d'oeuvre. Le marché public comprend une tranche ferme et deux tranches optionnelles
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
marché public de maitrise d'oeuvre portant sur la réalisation d'une voie verte le long de la Lauch canalisée et du canal de Colmar avec un ouvrage de franchissement de l'ill. L'Enveloppe financière des travaux est fixée à 2 500 000 Euros (H.T.).
Les missions confiées sont : - etudes d'avant-projet ; Etudes de projet ; Assistance apportée au maître d'ouvrage pour la passation des marchés publics de travaux ; Visa des études d'exécution ; Direction de l'exécution des marchés de travaux ; Assistance apportée au maître d'ouvrage lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement. - Ordonnancement, pilotage et coordination du chantier. - Missions complémentaires, au nombre de 8. La tranche ferme et les tranches optionnelles sont décrites dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (Ccap) et au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)