399855-2023 - Mise en concurrenceFrance-Balma: Élimination et traitement des ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de transport, tri et conditionnement des emballages menagers issus des collectes selectives en porte a portes
Numéro de référence: 2023-06-29
II.1.2.
Code CPV principal
90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet le transport, le tri et le conditionnement d'une partie des déchets d'emballages ménagers (entre 10 000 et 12 000 tonnes annuelles) collectés en vrac sur le territoire de Toulouse Métropole, en apport volontaire et en porte à porte afin de permettre leur valorisation auprès des repreneurs
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations