Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations Et Travaux Liés Au Patrimoine Arboré Urbain
Numéro de référence: 23patrimoinearbore
II.1.2.
Code CPV principal 77340000 Élagage des arbres et taille des haies
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Cet accord-cadre porte sur les élagages et abattages d'arbres d'ornement, les tailles mécanisées de haies de Tours Métropole Val de Loire et des collectivités qui ont signé la convention du groupement de commande.Durée : 2 ans reconductible une fois.Montants maximum par période (2 ans) :Lot 1 : 280 000 euro(s) HtLot 2 : 800 000 euro(s) HtLot 3 : 660 000 euro(s) HtLot 4 : 120 000 euro(s) HtLe dossier de consultation est téléchargeable à l'adresse : https://tours-metropole.achatpublic.com/sdm/ent/gen/index.do
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
taille mécanisée d'arbres en rideau
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77341000 Élagage des arbres
II.2.4.
Description des prestations
taille d'arbres non mécanisée
Lot nº: 02
abattage d'arbres
taille mécanisée de haies
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 77342000 Taille des haies