400035-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de menuiserie – TRAVAUX DE MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS DES SQUARES DE LA CURE ET DE LA BARRIERE - MAGNY LES HAMEAUX
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS DES SQUARES DE LA CURE ET DE LA BARRIERE - MAGNY LES HAMEAUX
Description: La consultation a pour objet des prestations de fourniture et pose de précadres de renfort permettant le maintien, le bon fonctionnement et la sécurité des volets battants existants des pavillons des programmes 158 et 159 sis Squares de la cure et de la barrière 78114 - Magny Les Hameaux, à la suite d'un dommage ouvrage. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques et particulières (CCTP). Le marché est non alloti et conclu sous la forme d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire. Il comprend également une tranche optionnelle dont les détails sont indiqués dans le règlement de la consultation. Le marché prend effet à compter de la réception de l'ordre de service de démarrage des travaux, lequel est délivré à l'entrepreneur postérieurement à la notification officielle du marché, jusqu'à la réception complète des travaux. La durée estimée de réalisation globale des travaux est de sept (7) mois dont deux (2) mois de préparation inclus
Identifiant interne: 25-37
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1666768