400209-2024 - Résultats
France – Travaux de construction – déconstruction-réhabilitation-extension de la friche Normant
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: déconstruction-réhabilitation-extension de la friche Normant
Description: déconstruction-réhabilitation-extension de la friche Normant afin d'y installer le siège social de la CCRM
Avis précédent: 733319-2023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MENUISERIE METALLERIE
Description: MENUISERIE METALLERIE
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0002
Titre: CLOISONS DOUBLAGES FAUX PLAFONDS
Description: CLOISONS DOUBLAGES FAUX PLAFONDS
Identifiant interne: LOT 5
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0003
Titre: CLOISONS MODULAIRES
Description: cloisons modulaires
Identifiant interne: lot 6
Lot: LOT-0004
Titre: REVETEMENTS DE SOLS
Description: REVETEMENTS DE SOLS
Identifiant interne: LOT7
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0005
Titre: ASCENSEURS
Description: ASCENSEURS
Identifiant interne: LOT9
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0006
Titre: ELECTRICITE COURANTS FORT ET FAIBLE
Description: ELECTRICITE COURANTS FORT ET FAIBLE
Identifiant interne: LOT 11
Nomenclature principale (cpv): 45315300 Installations d'alimentation électrique
Lot: LOT-0007
Titre: AMENAGEMENTS EXTERIEURS VRD
Description: AMENAGEMENTS EXTERIEURS VRD
Identifiant interne: lot 12
Nomenclature principale (cpv): 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées