400313-2017 - RésultatsFrance-Paris: Fournitures pour perfusion
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dispositifs médicaux: perfuseur — transfuseur — robinet — prolongateur — valve — rampe et boitier — prélèvement veineux — cathéter veineux périphérique — micro perfuseur.
II.1.2.
Code CPV principal
33194120 Fournitures pour perfusion
II.1.4.
Description succincte
Dispositifs médicaux: perfuseur — transfuseur — robinet — prolongateur — valve — rampe et boitier — prélèvement veineux — cathéter veineux périphérique — micro perfuseur — cathéter artériel — aiguille — lancette- perfusion intra osseuse — dispositif de préparation et d'administration de chimiothérapie — diffuseur portable — prise d'air — suspension flacon — raccord et bouchon perfusion — planchette — garrot — filtre — sac d'emballage et de transport.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Perfuseur simple par gravite sans dispositif d'arrêt usage unique — stérile
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Perfuseur simple par gravite sans dispositif d'arrêt usage unique — stérile.
Perfuseur simple par gravite de longueur supérieure ou égale à 300 cm usage unique — stérile
Lot nº: 2
Perfuseur simple par gravite de longueur supérieure ou égale à 300 cm usage unique — stérile.
Perfuseur par gravite avec robinet inamovible à 3 VOIES usage unique — stérile
Lot nº: 3
Perfuseur par gravite avec robinet inamovible à 3 VOIES usage unique — stérile.
Perfuseur par gravite avec robinet inamovible 3 voies avec valve montee inamovible et sans flush positif a la deconnexion usage unique — stérile
Lot nº: 4
Perfuseur par gravite avec robinet inamovible 3 voies avec valve montee inamovible et sans flush positif a la deconnexion usage unique — stérile.
Perfuseur simple par gravite avec dispositif D'Arret AUTOMATIQUE D'Ecoulement Usage unique — stérile
Lot nº: 5
Perfuseur simple par gravite avec dispositif D'Arret AUTOMATIQUE D'Ecoulement Usage unique — stérile.
Perfuseur simple sans dehp par gravite avec filtre usage unique — stérile
Lot nº: 6
Perfuseur simple sans dehp par gravite avec filtre usage unique — stérile.
Perfuseur simple par gravite pour produits photo sensibles usage unique — stérile
Lot nº: 7
Perfuseur simple par gravite pour produits photo sensibles usage unique — stérile.
Transfuseur simple par gravite Usage unique — stérile
Lot nº: 8
Transfuseur simple par gravite Usage unique — stérile.
Transfuseur par gravite type blood pump ou equivalent usage unique — stérile
Lot nº: 9
Transfuseur par gravite type blood pump ou equivalent usage unique — stérile.
Robinet 3 voies luer lock usage unique — stérile
Lot nº: 10
Robinet 3 voies luer lock usage unique — stérile.
Robinet 3 voies luer lock avec valve sans flush positif a la deconnexion pre montee et inamovible usage unique — stérile
Lot nº: 11
Robinet 3 voies luer lock avec valve sans flush positif a la deconnexion pre montee et inamovible usage unique — stérile.
Prolongateur pour perfusion en pvc coextrude usage unique — stérile
Lot nº: 12
Prolongateur pour perfusion en pvc coextrude usage unique — stérile.
Prolongateur pour perfusion en pvc coextrude avec robinet 3 VOIES usage unique — stérile
Lot nº: 13
Prolongateur pour perfusion en pvc coextrude avec robinet 3 VOIES usage unique — stérile.
Prolongateur pour perfusion en pvc coextrude avec robinet 3 voies muni D'Une valve bidirectionnelle premontee inamovible sans flush positif a la deconnexion usage unique — stérile
Lot nº: 14
Prolongateur pour perfusion en pvc coextrude avec robinet 3 voies muni D'Une valve bidirectionnelle premontee inamovible sans flush positif a la deconnexion usage unique — stérile.
Prolongateur pour perfusion en pvc male-male usage unique — stérile
Lot nº: 15
Prolongateur pour perfusion en pvc male-male usage unique — stérile.
Prolongateur pour pousse seringue en pvc coextrude usage unique — stérile
Lot nº: 16
Prolongateur pour pousse seringue en pvc coextrude usage unique — stérile.
Prolongateur pour pousse seringue en pvc coextrude de diametre interne 0,5 mm usage unique — stérile
Lot nº: 17
Prolongateur pour pousse seringue en pvc coextrude de diametre interne 0,5 mm usage unique — stérile.
Prolongateur pour pousse seringue en polyethylene usage unique — stérile
Lot nº: 18
Prolongateur pour pousse seringue en polyethylene usage unique — stérile.
Prolongateur pour pousse seringue en pvc pour produits photosensibles usage unique — stérile
Lot nº: 19
Prolongateur pour pousse seringue en pvc pour produits photosensibles usage unique — stérile.
Prolongateur pour pousse seringue avec valve anti-siphon usage unique — stérile
Lot nº: 20
Prolongateur pour pousse seringue avec valve anti-siphon usage unique — stérile.
Prolongateur spirale usage unique — stérile
Lot nº: 21
Prolongateur spirale usage unique — stérile.
Prolongateur haute pression (1200psi et 900psi) pour injection de produits de contraste usage unique -stérile
Lot nº: 22
Prolongateur haute pression (1200psi et 900psi) pour injection de produits de contraste usage unique -stérile.
Prolongateur de catheter multivoies avec valve anti reflux usage unique — stérile
Lot nº: 23
Prolongateur de catheter multivoies avec valve anti reflux usage unique — stérile.
Prolongateur de catheter multivoies avec valves bi directionnelles sans flush positif a la deconnexion usage unique — stérile
Lot nº: 24
Prolongateur de catheter multivoies avec valves bi directionnelles sans flush positif a la deconnexion usage unique — stérile.
Prolongateur de catheter multivoies avec valves bi directionnelles avec flush positif a la deconnexion usage unique — stérile
Lot nº: 25
Prolongateur de catheter multivoies avec valves bi directionnelles avec flush positif a la deconnexion usage unique — stérile.
Prolongateur de catheter multivoies avec valve anti reflux et valve bi directionnelle sans flush positif a la deconnexion usage unique — stérile
Lot nº: 26
Prolongateur de catheter multivoies avec valve anti reflux et valve bi directionnelle sans flush positif a la deconnexion usage unique — stérile.
Valve bi directionnelle sans flush positif a la deconnexion pour injection et prelevement veineux usage unique — stérile
Lot nº: 27
Valve bi directionnelle sans flush positif a la deconnexion pour injection et prelevement veineux usage unique — stérile.
Valve bi directionnelle sans flush positif a la deconnexion pour injection et prelevement veineux et avec tubulure munie D'Un CLAMP usage unique — stérile
Lot nº: 28
Valve bi directionnelle sans flush positif a la deconnexion pour injection et prelevement veineux et avec tubulure munie D'Un CLAMP usage unique — stérile.
Valve bi directionnelle avec flush positif a la deconnexion pour injection et prelevement veineux usage unique — stérile
Lot nº: 29
Valve bi directionnelle avec flush positif a la deconnexion pour injection et prelevement veineux usage unique — stérile.
Valve bi directionnelle avec flush positif a la deconnexion pour injection et prelevement veineux et avec tubulure usage unique — stérile
Lot nº: 30
Valve bi directionnelle avec flush positif a la deconnexion pour injection et prelevement veineux et avec tubulure usage unique — stérile.
Valve anti-reflux usage unique — stérile
Lot nº: 31
Valve anti-reflux usage unique — stérile.
Rampe de robinets avec et sans prolongateur et support integre usage unique- stérile
Lot nº: 32
Rampe de robinets avec et sans prolongateur et support integre usage unique- stérile.
Rampe de robinets avec et sans prolongateur munie de valves bi directionnelles sans flush positif a la deconnexion et support integre usage unique — stérile
Lot nº: 33
Rampe de robinets avec et sans prolongateur munie de valves bi directionnelles sans flush positif a la deconnexion et support integre usage unique — stérile.
Boitier souple de protection notamment pour robinet et rampe usage unique — stérile
Lot nº: 34
Boitier souple de protection notamment pour robinet et rampe usage unique — stérile.
Aiguille de prelevement securisee et corps de prelevement et adaptateur luer usage unique
Lot nº: 35
Aiguille de prelevement securisee et corps de prelevement et adaptateur luer usage unique.
Unite de prelevement securisee et corps de prelevement et adaptateur luer usage unique
Lot nº: 36
Unite de prelevement securisee et corps de prelevement et adaptateur luer usage unique.
Catheter court veineux peripherique en ptfe de securite pour usages adulte et pediatrique et non securise pour usage pediatrique usage unique — stérile
Lot nº: 37
Catheter court veineux peripherique en ptfe de securite pour usages adulte et pediatrique et non securise pour usage pediatrique usage unique — stérile.
Catheter court veineux peripherique en ptfe pour usage en neonatologie 26 G usage unique — stérile
Lot nº: 38
Catheter court veineux peripherique en ptfe pour usage en neonatologie 26 G usage unique — stérile.
Catheter court veineux peripherique en polyurethane de securite de type bouclier usage unique — stérile
Lot nº: 39
Catheter court veineux peripherique en polyurethane de securite de type bouclier usage unique — stérile.
Catheter court veineux peripherique en polyurethane de securite de type fourreau usage unique — stérile
Lot nº: 40
Catheter court veineux peripherique en polyurethane de securite de type fourreau usage unique — stérile.
Lot nº: 41
Catheter court veineux peripherique de securite Avec PROLONGATEUR et valve bidirectionnelle sans flush positif à la deconnexion usage unique — stérile
Lot nº: 42
Catheter court veineux peripherique de securite Avec PROLONGATEUR et valve bidirectionnelle sans flush positif à la deconnexion usage unique — stérile.
Microperfuseur de securite 2 AILETTES usage unique — stérile
Lot nº: 43
Microperfuseur de securite 2 AILETTES usage unique — stérile.
Microperfuseur de securite avec catheter pour la perfusion sous cutanee usage unique — stérile
Lot nº: 44
Microperfuseur de securite avec catheter pour la perfusion sous cutanee usage unique — stérile.
Catheter pour ponction arterielle par methode de seldinger usage unique — stérile
Lot nº: 45
Catheter pour ponction arterielle par methode de seldinger usage unique — stérile.
Catheter de securite pour ponction arterielle usage unique — stérile
Lot nº: 46
Catheter de securite pour ponction arterielle usage unique — stérile.
Aiguille non securisee pour stylo injecteur de medicament pour auto administration usage unique — stérile
Lot nº: 47
Aiguille non securisee pour stylo injecteur de medicament pour auto administration usage unique — stérile.
Aiguille securisee pour stylo injecteur de MEDICAMENT usage unique — stérile
Lot nº: 48
Aiguille securisee pour stylo injecteur de MEDICAMENT usage unique — stérile.
Dispositif de retrait des aiguilles pour stylo injecteur de medicament reutilisable
Lot nº: 49
Dispositif de retrait des aiguilles pour stylo injecteur de medicament reutilisable.
Dispositif pour prelevement sanguin capillaire securise extremite pointe usage unique- stérile
Lot nº: 50
Dispositif pour prelevement sanguin capillaire securise extremite pointe usage unique- stérile.
Dispositif pour prelevement sanguin capillaire securise extremite lame usage unique- stérile
Lot nº: 51
Dispositif pour prelevement sanguin capillaire securise extremite lame usage unique- stérile.
Dispositif pour prelevement sanguin capillaire securise pour test de guthrie usage unique-stérile
Lot nº: 52
Dispositif pour prelevement sanguin capillaire securise pour test de guthrie usage unique-stérile.
Dispositif de perfusion intra-osseuse insertion manuelle usage unique — stérile
Lot nº: 53
Dispositif de perfusion intra-osseuse insertion manuelle usage unique — stérile.
Dispositif de perfusion intra-osseuse insertion motorisee Aiguille à usage unique — stérile
Lot nº: 54
Dispositif de perfusion intra-osseuse insertion motorisee Aiguille à usage unique — stérile.
Système de transfert pour flacons pour reconstitution et/ou prélèvement de cytotoxiques connexion luer lock protégée par un bouchon Usage unique — stérile
Lot nº: 55
Système de transfert pour flacons pour reconstitution et/ou prélèvement de cytotoxiques connexion luer lock protégée par un bouchon Usage unique — stérile.
Système de transfert pour flacons pour reconstitution et/ou prélèvement de cytotoxiques connexion luer lock avec valve bidirectionnelle Usage unique — stérile
Lot nº: 56
Système de transfert pour flacons pour reconstitution et/ou prélèvement de cytotoxiques connexion luer lock avec valve bidirectionnelle Usage unique — stérile.
Dispositif perforateur avec valve bidirectionnelle pour prélèvements itératifs sur poches ou flacons de solvant Usage unique — stérile
Lot nº: 57
Dispositif perforateur avec valve bidirectionnelle pour prélèvements itératifs sur poches ou flacons de solvant Usage unique — stérile.
Dispositif D'Adaptation à un perfuseur par gravité ou pour pompe sans valve permettant la préparation, L'Amorce et le rinçage, L'Administration de cytotoxiques (mono administration)
Lot nº: 58
Dispositif D'Adaptation à un perfuseur par gravité ou pour pompe sans valve permettant la préparation, L'Amorce et le rinçage, L'Administration de cytotoxiques (mono administration) Usage unique — stérile.
Dispositif D'Adaptation à un perfuseur par gravité ou pour pompe avec valve permettant la préparation, L'Amorce et le rinçage, L'Administration de cytotoxiques (mono administration)
Lot nº: 59
Dispositif D'Adaptation à un perfuseur par gravité ou pour pompe avec valve permettant la préparation, L'Amorce et le rinçage, L'Administration de cytotoxiques (mono administration) Usage unique — stérile.
Dispositif complet: connecteur court de poche et dispositif D'Adaptation à un perfuseur par gravité ou pour pompe permettant L'Amorce et le rinçage, L'Administration de cytotoxiques
Lot nº: 60
Dispositif complet: connecteur court de poche et dispositif D'Adaptation à un perfuseur par gravité ou pour pompe permettant L'Amorce et le rinçage, L'Administration de cytotoxiques (multi — administration) Usage unique — stérile.
Connecteur sécurisé 2 voies pour seringue pour L'Administration IV D'Anticancéreux en seringue Usage unique — stérile
Lot nº: 61
Connecteur sécurisé 2 voies pour seringue pour L'Administration IV D'Anticancéreux en seringue Usage unique — stérile.
Connecteur double seringue-seringue (raccord femelle-femelle) Usage unique — stérile
Lot nº: 62
Connecteur double seringue-seringue (raccord femelle-femelle) Usage unique — stérile.
Connecteur pour la préparation et L'Administration SÉCURISÉE Usage unique — stérile
Lot nº: 63
Connecteur pour la préparation et L'Administration SÉCURISÉE Usage unique — stérile.
Systeme clos permettant la reconstitution, la dilution et L'Administration des cytotoxiques Usage unique — stérile
Lot nº: 64
Systeme clos permettant la reconstitution, la dilution et L'Administration des cytotoxiques Usage unique — stérile.
Poche vide avec site d'accès avec valve bidirectionnelle usage unique — stérile
Lot nº: 65
Poche vide avec site d'accès avec valve bidirectionnelle usage unique — stérile.
Diffuseur portable sans dehp pour administration de médicaments en continu coque rigide usage unique — stérile
Lot nº: 66
Diffuseur portable sans dehp pour administration de médicaments en continu coque rigide usage unique — stérile.
Diffuseur portable sans dehp pour administration de médicaments en continu coque souple usage unique — stérile
Lot nº: 67
Diffuseur portable sans dehp pour administration de médicaments en continu coque souple usage unique — stérile.
Diffuseur portable a debit variable et bolus usage unique — stérile
Lot nº: 68
Diffuseur portable a debit variable et bolus usage unique — stérile.
Dispositif de suspension des flacons usage unique — non stérile
Lot nº: 69
Dispositif de suspension des flacons usage unique — non stérile.
Raccord perfusion luer male male usage unique -stérile
Lot nº: 70
Raccord perfusion luer male male usage unique -stérile.
Prise D'Air usage unique — stérile
Lot nº: 71
Prise D'Air usage unique — stérile.
Bouchon obturateur universel usage unique — stérile
Lot nº: 72
Bouchon obturateur universel usage unique — stérile.
Garrot sans latex réutilisable — non stérile
Lot nº: 73
Garrot sans latex réutilisable — non stérile.
Planchette pour perfusion Usage unique
Lot nº: 74
Planchette pour perfusion Usage unique.
Filtre microbiologique 0,22 µM pour le prelevement des medicaments Usage Unique — stérile
Lot nº: 75
Filtre microbiologique 0,22 µM pour le prelevement des medicaments Usage Unique — stérile.
Filtre microparticulaire 5 µM pour le prelevement des medicaments Usage Unique — stérile
Lot nº: 76
Filtre microparticulaire 5 µM pour le prelevement des medicaments Usage Unique — stérile.
Sac D'Emballage des preparations steriles Usage Unique — stérile
Lot nº: 77
Sac D'Emballage des preparations steriles Usage Unique — stérile.
Sac de transport des preparations anticancereuses Usage unique — non stérile
Lot nº: 78
Sac de transport des preparations anticancereuses Usage unique — non stérile.
Sac de protection pour contenant de produit photosensible pour isolateur Usage Unique — stérile
Lot nº: 79
Sac de protection pour contenant de produit photosensible pour isolateur Usage Unique — stérile.
Sac de protection pour contenant de produit photosensible hors isolateur Usage unique — non stérile
Lot nº: 80
Sac de protection pour contenant de produit photosensible hors isolateur Usage unique — non stérile.