400323-2020 - RésultatsFrance-Salon-de-Provence: Véhicules électriques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de véhicules électriques neufs, véhicules légers et utilitaires
Numéro de référence: 20050000
II.1.2.
Code CPV principal
34144900 Véhicules électriques
II.1.4.
Description succincte
La ville a défini un programme de renouvellement de son parc de véhicules pour l'année 2020. Le présent marché porte sur l'acquisition de 14 véhicules décomposé en cinq lots. L'acquisition des véhicules neufs faisant objet du marché est conditionnée, à l'octroi du bonus écologique selon la législation en vigueur.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Véhicules légers électriques segment B2
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition de cinq véhicules électriques neufs segment B2.
Véhicules utilitaires électriques segment Ludospace type Pick Up
Lot nº: 2
Acquisition d'un véhicule utilitaire électrique segment Ludospace type Pick Up.
Véhicules micro-utilitaires électriques avec plateau basculant
Lot nº: 3
Acquisition de cinq véhicules micro-utilitaires électriques avec plateau basculant, homologués N1.
Véhicules micro-utilitaires électriques avec caisson à rideau
Lot nº: 4
Acquisition de deux véhicules électriques micro-utilitaires avec caisson à rideau, homologués N1.
Véhicule utilitaire électrique avec plateau basculant, coffre et aspirateur à feuille électrique amovible
Lot nº: 5
Acquisition d'un véhicule utilitaire électrique avec plateau basculant, coffre et aspirateur à feuille électrique amovible, homologué N1.