400324-2024 - Résultats
France – Travaux d'équipement électrique – Fourniture, installation, mise en service et maintenance d'équipements connectés pour la performance énergétique des bâtiments
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, installation, mise en service et maintenance d'équipements connectés pour la performance énergétique des bâtiments
Description: Fourniture, installation et mise en service d'équipements connectés pour la performance énergétique des bâtiments. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. La forme du prix est déterminée par marché subséquent. Cet accord-cadre répond à titre principal aux besoins d'instrumentation des bâtiments publics afin d'en assurer la supervision énergétique à des fins d'optimisation de la sobriété en fonction des usages : remontées des consommations multi-fluide (Électricité, gaz, bois, eau, …) et multi-usages (chauffage, ventilation, ECS, éclairage,…), compte-rendu d'alertes, pilotage de 1er niveau (marche forcée et programmation horaire), pilotage de 2nd niveau (régulation de chauffage par exemple). Cette consultation est lancée par Morbihan Energies pour son propre compte et celui d'acheteurs partenaires (ayant confié à Morbihan Energies le soin de conclure et d'exécuter des marchés publics en leur nom et pour leur compte). L'accord-cadre sera conclu pour une période initiale de 12 mois, renouvelable 1 fois, soit une durée totale maximale de 24 mois
Identifiant interne: 202409
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1425672