400371-2018 - Mise en concurrenceFrance-Mamoudzou: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Création d'installation d'éclairage public
Numéro de référence: MDZ_CREA_V2
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Création d'installation d'éclairage public le long des routes nationales du rond-point Jumbo à la sortie de Tsoundsou II, le long de la Rd 3 dans les agglomérations de Passamenti et Vahibé, le long de la Rd 14, le long des traversées de villages de M'Tsapere et Passamenti, sur les boulevards Halidi Sélémani et Marcel Henri, les avenues Abdul Bastoi Omar, Moinécha Moumini, Mme Foucault et la rue Saïd Soimihi. Ainsi que la mise en lumière de l'hôtel de ville de Mamoudzou, des places République, M.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 11 033 719,50 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: création d'un réseau d'éclairage le long des nationales de l'entrée nord de la commune de Mamoudzou «Rond-Point Jumbo» à la sortie sud de la commune à Tsoundzou 2
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
Création d'un réseau d'éclairage le long des nationales de l'entrée nord de la commune de Mamoudzou «Rond-Point Jumbo» à la sortie sud de la commune à Tsoundzou 2.
Lot 2: création d'installation d'éclairage public le long de la Rd 14, le long du boulevard Halidi Sélémani de la mairie à la Rd 14, le boulevard Marcel Henri à Cavani
Lot nº: 2
Création d'installation d'éclairage public le long de la Rd 14, le long du boulevard Halidi Sélémani de la mairie à la Rd 14, le boulevard Marcel Henri à Cavani.
Lot 3: places publiques (rue Mariaze, places Mariage et Makango, Tsoundzou, création de l'éclairage public sur la rue Mariaze et les places Mariage, Makango et Tsoundsou)
Lot nº: 3
Places publiques (rue Mariaze, Places Mariage et Makango, Tsoundzou, création de l'éclairage public sur la rue Mariaze et les places Mariage, Makango et Tsoundsou).