40042-2023 - RésultatsFrance-Saint-Joseph: Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
reparation, maintenance et remorquage des poids lourds (vehicules dont le ptac est superieur > A 3,5 tonnes) de la commune de saint-joseph - aNNEE 2023
Numéro de référence: 22AO024
II.1.2.
Code CPV principal
50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet les prestations de réparation, maintenance et de remorquage des véhicules poids lourds (dont le Poids Total Autorisé en Charge PTAC est supérieur > à 3,5 Tonnes) (hors réparations de carrosseries) pour
l'ensemble du parc de la Commune de Saint-Joseph au cours de l'année 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
réparation, Maintenance et remorquage des poids lourds (véhicules dont le PTAC est supérieur > à 3,5 tonnes) de Marque VOLVO
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application
des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Le montant total des commandes pour la période initiale du marché, ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sera compris entre un montant minimum de 5 000 euros HT et un montant maximum de 170 000 euros (H.T.).
réparation, Maintenance et remorquage des poids lourds (véhicules dont le PTAC est supérieur > à 3,5 tonnes) de Marque RENAULT
Lot nº: 2
des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Le montant total des commandes pour la période initiale du marché, ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sera compris entre un montant minimum de 5 000 euros HT et un montant maximum de 30 000 euros (H.T.).
réparation, Maintenance et remorquage des poids lourds (véhicules dont le PTAC est supérieur > à 3,5 tonnes) de Marque DAF
Lot nº: 3
des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Le montant total des commandes pour la période initiale du marché, ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sera compris entre un montant minimum de 2 000 euros HT et un montant maximum de 50 000 euros (H.T.).
réparation, Maintenance et remorquage des poids lourds (véhicules dont le PTAC est supérieur > à 3,5 tonnes) de Marque MERCEDES
Lot nº: 4