400440-2023 - RésultatsFrance-Orléans: Services de centres de vacances
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise en oeuvre du Parcours citoyen Devoir de Mémoire - Vacances de la Toussaint : du 23 au 27 octobre 2023
Numéro de référence: 23s372n002
II.1.2.
Code CPV principal
55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
Description succincte du marché : mise en oeuvre d'un parcours citoyen sur le thème de l'Environnement selon les axes suivants :
séjour de 5 jours organisé pendant les vacances scolaires, au cours duquel le jeune vit des temps forts et des rencontres.
une négociation pourra être menée avec 3 candidats au maximum.
nombre minimum d'enfants participants au dispositif : 80
nombre maximum d'enfants participants au dispositif : 100
le marché est décomposé en deux phases :
- Phase 1 : Elaboration du programme et du contenu des visites du parcours citoyen Devoir de Mémoire, des activités sur le temps libre
- Phase 2 : Mise en oeuvre du parcours citoyen
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations