Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat De Concession De Service Public Portant Sur La Gestion Et L'Exploitation Du Casino DeLons-Le-Saunier
Numéro de référence: Dspcasino
II.1.2.
Code CPV principal 92351200 Services d'exploitation de casinos
II.1.4.
Description succincte
contrat de concession portant sur la gestion et l'exploitation du casino de Lons-Le-Saunier conformément à l'article L.1411-1 et suivants du Code Général des Collectivités Territoriales et à l'arrêté du 14 mai 2007 modifié relatif à la règlementation des jeux dans les casinos.le périmètre de la concession est circonscrit aux trois secteurs d'activités définis à l'article 1erde l'arrêté du 14 mai 2007 portant réglementation des jeux dans les casinos (jeux de hasard, animation et restauration). Les candidats proposeront l'exploitation dans un bâtiment de leur choix, adapté aux contraintes d'exploitation d'un établissement de jeux
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 80 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 1
II.2.
Description
II.2.1.
contrat de concession portant sur la gestion et l'exploitation du casino de Lons-Le-Saunier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92351200 Services d'exploitation de casinos
II.2.4.
Description des prestations
voir Dce