400935-2024 - Résultats
France – Travaux de peinture – Travaux de marquage routier sur la voirie de Rennes Métropole - Programme 2024-2028
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de marquage routier sur la voirie de Rennes Métropole - Programme 2024-2028
Description: Les prestations sont réparties en 5 lots dont 4 lots géographiques (lots n°1 à 4) et 1 lot technique (lot n°5). Il s'agit d'accords-cadres mono attributaire. Les lots 1 à 4 comprennent des conditions d'exécution en insertion dont le nombre d'heure est précisé pour chacun de ces 4 lots dans le dossier de la consultation (seul le lot n°5 n'est pas concerné). Pour chaque lot l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande et le cas échéant par la conclusion de marchés subséquents dans les conditions du cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an pour chacun des lots. Le contrat peut être reconduit tacitement 3 fois par période successive de 1 an. Les montants minimum et maximum de chacun des lots par année sont indiqués dans les renseignements complémentaires de la présente publicité
Identifiant interne: 241530001_AO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Plateforme Rennes
Description: Plateforme Rennes
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Plateforme Sud
Description: Plateforme Sud
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Plateforme Nord Ouest
Description: Plateforme Nord Ouest
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Plateforme Nord Est
Description: Plateforme Nord Est
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Routes à grande circulation
Description: Routes à grande circulation
Identifiant interne: 05