400947-2022 - Mise en concurrenceFrance-Châlette-sur-Loing: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise D'Oeuvre (M.O.E.) Pour La Construction D'Un Equipement Sportif En Remplacement Du Complexe Sportif Paul Eluard
Numéro de référence: 19072022
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.2.4.
Description des prestations
le projet porte sur la réalisation d'une salle multisports et d'un dojo, de locaux pour les spectateurs et les sportifs, et des aménagements extérieurs du bâtiment. La surface de plancher est estimée à 2 400 mètres carrés et 600 mètres carrés d'aménagements extérieurs. Le coût des travaux est estimé à 3,95 M euro(s) Ht (valeur juillet 2022).Le règlement de concours précise plus avant l'opération et les caractéristiques détaillées du projet figurent au sein du dossier de consultation des concepteurs qui sera transmis aux candidats admis à remettre des prestations