400964-2023 - RésultatsFrance-Vendenheim: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
extension et réhabilitation de l'hôtel de ville de Vendenheim
Numéro de référence: 2022_08_HDV_VEN
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
terrassement - aménagement extérieur
Lot nº: 2
45112700 Travaux d'aménagement paysager
gros-Oeuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
couverture - eTANCHEITE
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
isolation exterieure - peinture exterieure
Lot nº: 6
45320000 Travaux d'isolation
echafaudages
Lot nº: 7
45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
veture en plaquette terre cuite
Lot nº: 8
45443000 Travaux de façade
menuiserie exterieure aluminium / protection solaire / occultation
Lot nº: 9
45421000 Travaux de menuiserie
serrurerie
Lot nº: 10
menuiserie interieures bois - mOBILIER - pARQUET
Lot nº: 11
plâtrerie - fAUX-PLAFONDS
Lot nº: 12
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
chapes - cARRELAGE - fAÏENCE
Lot nº: 13
45262321 Travaux de chape
sols souples
Lot nº: 14
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
peinture interieure - nettoyage de finition
Lot nº: 15
45442100 Travaux de peinture
ascenseur
Lot nº: 16
45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
assainissement- reseaux enterres - pLOMBERIE - sANITAIRE
Lot nº: 17
45232410 Travaux d'assainissement
chauffage-ventilation
Lot nº: 18
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
electricite / courante fort / courant faible
Lot nº: 19
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
photovoltaique
Lot nº: 20
45311200 Travaux d'installations électriques