401288-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Services de transport des boues – Soutirage et transport des boues liquides de diverses stations d'épuration d'IDELUX Eau vers un centre de déshydratation ou un stockage intermédiaire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Soutirage et transport des boues liquides de diverses stations d'épuration d'IDELUX Eau vers un centre de déshydratation ou un stockage intermédiaire
Description: L'entreprise a pour objet principal : • D’une part, le soutirage de boues d’épuration liquides, stockées dans des silos adaptés, au départ des centres de productions « stations d'épuration » et leur transport et déversement vers le(s) centre(s) de déshydratation ou stockages intermédiaires. • D’autre part, le pompage de surnageants ou boues flottantes dans certaines stations d’épuration et leur transport et déversement vers le(s) centre(s) de déshydratation ou stockages intermédiaires.
Identifiant interne: 2025-1255
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513700 Services de transport des boues
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2025-1255 - 1 - Stations d'épuration de Bastogne-Rhin et Marche-en-Famenne
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: 2025-1255 - 2 - Stations d'épuration de Bomal, Saint-Hubert, Aubange, Florenville, Bouillon, Vielsalm
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 2025-1255 - 3 - Stations d'épuration d'Arlon, Athus et Dampicourt
Identifiant interne: 3