Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de livres et prestations de services associés et DVD avec droit de prêt
II.1.2.
Code CPV principal 22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 618 800,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 8
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Critère environnemental / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50