401581-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Services informatiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ie bfc Sirhus
Numéro de référence: 22.14.017
II.1.2.
Code CPV principal
72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
le Centre National de la Recherche Scientifique (Cnrs) souhaite confier à un prestataire l'infogérance globale de ses applications BFC et Sirhus, avec la fourniture de la puissance informatique liée. Le CNRS confiera au prestataire les prestations suivantes : * Transition * Portage * Maintenance corrective * Maintenance évolutive * Fourniture de puissance informatique * Mise en oeuvre d'un pra * Demandes de travaux et de services * Formations * Réversibilité
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72500000 Services informatiques, 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72210000 Services de programmation de progiciels
II.2.4.
Description des prestations
Le Centre National de la Recherche Scientifique (Cnrs) souhaite confier à un prestataire l'infogérance globale de ses applications informatiques BFC et Sirhus, avec la fourniture de la puissance informatique liée. Le CNRS confiera au prestataire les prestations suivantes : - transition - portage des Infrastructures - maintenance corrective - maintenance évolutive - fourniture de puissance informatique - demandes de travaux et de services - formations - réversibilité