401637-2023 - RésultatsFrance-Caen: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services de transports réguliers, scolaires et à la demande, organisés par la Région Normandie sur le territoire du Calvados
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande dont l'objet est, pour la Région Normandie, de confier à des prestataires spécialisés l'exploitation des Services de transports réguliers, scolaires et à la demande, organisés par la Région Normandie sur le territoire du Calvados
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
cc Isigny Omaha Intercom, CC Bayeux Intercom, CC Seulles Terre et Mer et CC Coeur de Nacre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
cc Isigny Omaha Intercom, CC Bayeux Intercom, CC Seulles Terre et Mer et CC Coeur de Nacre. Services à titre principalement scolaires. Le seuil maximum est de 2 020 000 km
cc Intercom de la Vire au Noireau
Lot nº: 2
cc Intercom de la Vire au Noireau. Services à titre principalement scolaires. Le seuil maximum est de 2 708 000 km
cc Pré Bocage Intercom et CC Vallées de l'orne et de l'odon
Lot nº: 3
cc Pré Bocage Intercom et CC Vallées de l'orne et de l'odon. Services à titre principalement scolaires. Le seuil maximum est de 860 000 km
cc du Pays de Honfleur - beuzeville, CC Coeur Côte Fleurie et CC Terre d'auge
Lot nº: 5
cc du Pays de Honfleur - beuzeville, CC Coeur Côte Fleurie et CC Terre d'auge. Services à titre principalement scolaires. Le seuil maximum est de 1 984 000 km
cc Normandie Cabourg - pays d'auge, CC Val ès Dunes, et CA de Lisieux Normandie
Lot nº: 6
cc Normandie Cabourg - pays d'auge, CC Val ès Dunes, et CA de Lisieux Normandie. Services à titre principalement scolaires. Le seuil maximum est de 1 468 000 km
cu Caen la Mer, CC Isigny-Omaha Intercom, CC de Bayeux Intercom, CC Seulles Terre et Mer, CC Coeur de Nacre et CC Pré Bocage Intercom
Lot nº: 7
cu Caen la Mer, CC Intercom de la Vire au Noireau, CC Pré Bocage Intercom, CC Vallées de l'orne et de l'odon, et CC Cingal - suisse Normande
Lot nº: 8
cu Caen la Mer, CC Intercom de la Vire au Noireau, CC Pré Bocage Intercom, CC Vallées de l'orne et de l'odon, et CC Cingal - suisse Normande. Services mixtes, scolaires, lignes régulières et transport à la demande. Le seuil maximum est de 6 872 000 km
cu Caen la Mer, CC Cingal - suisse Normande, CC Pays de Falaise, CC Val ès Dunes, et CA de Lisieux Normandie
Lot nº: 9
cu Caen la Mer, CC Cingal - suisse Normande, CC Pays de Falaise, CC Val ès Dunes, et CA de Lisieux Normandie. Services mixtes, scolaires, lignes régulières et transport à la demande. Le seuil maximum est de 3 184 000 km
cu Caen la Mer, CC Normandie Cabourg - pays d'auge, CC du Pays de Honfleur - beuzeville, CC Coeur Côte Fleurie, CC Terre d'auge et CA de Lisieux Normandie
Lot nº: 10
cu Caen la Mer, CC Normandie Cabourg - pays d'auge, CC du Pays de Honfleur - beuzeville, CC Coeur Côte Fleurie, CC Terre d'auge et CA de Lisieux Normandie. Services mixtes, scolaires, lignes régulières et transport à la demande. Le seuil maximum est de 7 540 000 km