401794-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de réception
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d’accueil physique, téléphonique et missions logistiques sur les sites de la direction technique Nantes et Chartres
II.1.2.
Code CPV principal
79992000 Services de réception
II.1.4.
Description succincte
Ce marché a pour objet des prestations d’accueil physique, téléphonique et missions logistiques sur les sites de la direction technique Nantes et Chartres
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 440 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations d’accueil physique, téléphonique et missions logistiques sur les sites de la direction technique de Nantes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations d’accueil physique, téléphonique et missions logistiques sur les sites de la direction technique de Nantes:
- Mission de l’accueil Physique
- Mission de l’Accueil Téléphonique
- Mission de sécurité et de contrôle d’accès
- Tâches administratives, gestion des réservations (Parc autos, Logistique, Bâtiment)
- Gestion des Courrier / Colis
- Gestion de la flotte des véhicules du site de Nantes (entretiens, des révisions, des prises de rendez-vous au garage et dépôt des véhicules au garage)
- Gestion du parc téléphonie mobile
Prestations d’accueil physique, téléphonique et missions logistiques sur les sites de la direction technique de Chartres
Lot nº: 2
Prestations d’accueil physique, téléphonique et missions logistiques sur les sites de la direction technique de Chartres:
- Mission de l’Accueil Physique
- Tâches administratives, gestion des réservations (Parc auto,Logistique, Bâtiment)