40182-2019 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Aix-en-Provence: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un programme de 48 logements locatifs repartis sur 2 bâtiments CIS VRD espaces verts
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un programme de 48 logements locatifs repartis sur 2 bâtiments CIS VRD espaces verts.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Macrolot A: VRD/Espaces verts/Clôtures
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
VRD/Espaces verts/Clôtures.
Macrolot B: fondations spéciales/parois techniques/gros œuvre/charpente couverture/étanchéité
Lot nº: 2
Fondations spéciales/parois techniques/gros œuvre/charpente couverture/étanchéité.
Macrolot C: revêtement de façades
Lot nº: 3
Revêtement de façades.
Macrolot D: menuiseries extérieures/fermetures extérieures/ensembles d'entrées
Lot nº: 4
Menuiseries extérieures/fermetures extérieures/ensembles d'entrées.
Macrolot E: cloisons/doublages/faux plafonds/menuiseries intérieures/placards
Lot nº: 5
Cloisons/doublages/faux plafonds/menuiseries intérieures/placards.
Macrolot F: plomberie/chauffage/VMC
Lot nº: 6
Plomberie/chauffage/VMC.
Macrolot G: sols souples/sols scelles/faïences
Lot nº: 7
Sols souples/sols scelles/faïences.
Macrolot G: électricité/CFO/CFA
Lot nº: 8
Électricité/CFO/CFA.
Lot 1: serrurerie
Lot nº: 9
Serrurerie.
Lot 2: portes collectives de garages
Lot nº: 10
Portes collectives de garages.
Lot 3: ascenseurs
Lot nº: 11
Ascenseurs.
Lot 4: peinture
Lot nº: 12
Peinture.