401950-2023 - Mise en concurrenceFrance-Épinal: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réorganisation du collège de Cornimont - relance
Numéro de référence: S23018
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
relance de la procédure consécutive à une déclaration sans suite pour motif d'intérêt général, fondée sur la nécessité de revoir le cadre de présentation de la valeur technique et les attendus qui y figuraient.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
les missions confiées au maître d'oeuvre seront : Base + exe + Opc.
Le descriptif de l'opération est présenté dans le document " programme " joint en annexe dans le Dce.
Calendrier prévisionnel :
- Notification : été 2023
- etudes : 2023/2024
- début des travaux : Juin 2024