2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage et d'entretien des locaux administratifs et fourniture de systèmes et produits d'hygiène pour le bloc sanitaire de GRANDLYON HABITAT
Description: La présente consultation a pour objet des prestations de nettoyages des locaux administratifs et la fourniture de systèmes et produits d'hygiène de blocs sanitaires de GRANDLYON HABITAT. Les prestations susvisées font l'objet d'un lot unique. Il sera attribué un marché à prix mixtes révisables, confié à une entreprise unique ou un groupement. En cas de groupement d'entreprises, la forme de groupement imposée par GRANDLYON HABITAT pour la mise au point du marché sera celle du groupement solidaire. Le marché est passé avec un montant maximum de 50 000 euro(s) HT / an pour la partie à prix unitaires. Le présent marché est soumis à une condition d'exécution sociale visant à fournir l'accès à l'emploi du public qui en est éloigné. Dans ce cadre, le titulaire doit réaliser un nombre minimum d'heures d'insertion dont les modalités sont définies à l'annexe au CCAP - Modalités de mise en oeuvre de la clause d'insertion
Identifiant interne: 2024-0838/AOO/NETTOYAGE/DP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1495007