Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et le réaménagement de l'ancien hôtel des finances en logements
Numéro de référence: 2022MN070
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'ancien hôtel des finances à Saint-Tropez. Le programme comprend les travaux de réhabilitation et de réaménagement de l'ancien hôtel des finances en logements. Il comprend également le réaménagement des parkings existants ( extension possible en souterrain) et des espaces extérieurs.la part de l'enveloppe financière affectée aux travaux est de 5 155 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'ancien hôtel des finances à Saint-Tropez. Le programme comprend les travaux de réhabilitation et de réaménagement de l'ancien hôtel des finances en logements. Il comprend également le réaménagement des parkings existants ( extension possible en souterrain) et des espaces extérieurs.la part de l'enveloppe financière affectée aux travaux est de 5 155 000 euro(s) (H.T.).Détails des éléments de mission :Esq,Avp/Pro/Act/Exe /Det/AorAutres éléments de mission : CSSI, Prestation supplémentaire éventuelle (PSE obligatoire) : OPC,