402452-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de restaurants et d'établissements similaires – Travaux de construction d'une cuisine centrale dans le quartier dit « Saint Joseph »
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction d'une cuisine centrale dans le quartier dit « Saint Joseph »
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Variantes exigées pour les lots 6 et 8
Identifiant interne: AV25-20
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212420 Travaux de construction de restaurants et d'établissements similaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212420 Travaux de construction de restaurants et d'établissements similaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD - Terrassements - Traitement de surface - Fondations - GO
Description: VRD - Terrassements - Traitement de surface - Fondations - GO
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262210 Travaux de fondation
Lot: LOT-0002
Titre: Bardage - Métallerie
Description: Bardage - Métallerie
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0003
Titre: Étanchéité
Description: Étanchéité
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures et intérieures
Description: Menuiseries extérieures et intérieures
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Cloisons - doublages - faux-plafonds
Description: Cloisons - doublages - faux-plafonds
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0006
Titre: Revêtements de sols et murs
Description: Revêtements de sols et murs
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0007
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 44810000 Peintures
Lot: LOT-0008
Titre: Équipements de restauration et cloisonnement isotherme
Description: Équipements de restauration et cloisonnement isotherme
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 39310000 Équipement de restauration
Lot: LOT-0009
Titre: Électricité CFO CFA
Description: Électricité CFO CFA
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311100 Travaux de câblage électrique
Lot: LOT-0010
Titre: Plomberie - CVC - VMC
Description: Plomberie - CVC - VMC
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0011
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs