402877-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Herblain: Bâtiments modulaires préfabriqués
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
installation et location d'ensembles de bâtiments modulaires à usage scolaire dans l'enceinte des groupes scolaires Condorcet et Soleil Levant à Saint-Herblain - relance lot 2 GS Soleil Levant
Numéro de référence: Modulaires GS Soleil Levant
II.1.2.
Code CPV principal
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
installation et location d'ensembles de bâtiments modulaires à usage scolaire dans l'enceinte des groupes scolaires Condorcet et Soleil Levant à Saint-Herblain - relance lot 2 - groupe scolaire Soleil Levant. Appel d'offres ouvert. Le pouvoir adjudicateur n'agit pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Pas de prestations supplémentaires éventuelles. Monnaie : euro. L'Accord-Cadre court à compter de sa date de notification jusqu'au retrait des ensembles de bâtiments modulaires et la remise en état des sites par le titulaire. La durée maximale est fixée à trois (3) ans à compter de sa date de notification. La valeur maximale indiquée dans le présent avis correspond au montant maximum sur la durée totale possible de l'accord-cadre. Consultation initiale allotie en deux lots, seul le lot 2 fait l'objet de la présente procédure
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no2 : Installation et location d'ensembles de bâtiments modulaires à usage scolaire dans l'enceinte du groupe scolaire Soleil Levant
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
installation et location d'ensembles de bâtiments modulaires à usage scolaire dans l'enceinte du groupe scolaire Soleil Levant. Accord-Cadre monoattributaire à bons de commande avec les montants sur la durée de l'accord-cadre suivants en HT : 30 000 euros minimum / 300 000 euros maximum