402999-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Services de préparation de repas – Confection de repas sains et durables pour les collectivités de la Ville d'Arlon et du CPAS d'Arlon
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Confection de repas sains et durables pour les collectivités de la Ville d'Arlon et du CPAS d'Arlon
Description: Le présent marché est un marché de services s’inscrivant dans une démarche d’alimentation durable et qui a principalement pour objet la confection de repas sains et équilibrés servis en liaison chaude et froide. Le marché est divisé en lots comme suit : • Lot 1 : Confection de repas sains et durables pour les collectivités de la Ville d'Arlon • Lot 2 : Confection de repas sains et durables pour la résidence de la Knippchen et le service des repas à domicile du CPAS d'Arlon. Le marché comprend également la mise en place d'un gérant de cuisine qualifié et expérimenté pour chaque lot. Chaque chef gérant sera responsable de la gestion et de l'exploitation de la cuisine dont il a la charge.
Identifiant interne: PPP093-2912/4574/MS-MC-PO/24-2912
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: procédure ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55321000 Services de préparation de repas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Confection de repas sains et durables pour les collectivités de la Ville d'Arlon
Description: Lot 1 : Confection de repas sains et durables pour les collectivités de la Ville d'Arlon : - les écoles communales - l’école libre de Sterpenich - l’accueil extra-scolaire de la ville d’Arlon - l’accueil para et extra-scolaire de l’asbl L’Ecole Buissonnière - Initiatives Enfance de Weyler - le restaurant communal - l’asbl Resto du Cœur d’Arlon - le Collège communal
Identifiant interne: MS-MC-PO/24-2500
Lot: LOT-0002
Titre: Confection de repas sains et durables pour la résidence de la Knippchen et le service des repas à domicile du CPAS d'Arlon
Description: Lot 2 : Confection de repas sains et durables pour la résidence de la Knippchen et le service des repas à domicile du CPAS d'Arlon. Ce lot a notamment pour objet les différentes prestations relatives : - à la restauration des résidents de la Résidence de la Knippchen d’Arlon (maisons de repos, maisons de repos et de soins, lits de court séjour, centre d'accueil de jour, résidence-services), à des repas du personnel et des visiteurs, à des repas et/ou potages pour des besoins spécifiques et ponctuels, - à l'approvisionnement en aliments et fournitures pour des besoins spécifiques de la Résidence de la Knippchen ou pour d'autres services du CPAS d’Arlon, - à la fabrication et au portionnement de repas à domicile.
Identifiant interne: MS-MC-PO/24-2912 2