403299-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Travaux de préparation de chantier
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
création de la ligne de tramway T10 Gare de Vénissieux <> Secteur Gerland - travaux préparatoires de voirie et réseaux divers
Numéro de référence: 22m0126
II.1.2.
Code CPV principal
45100000 Travaux de préparation de chantier
II.1.4.
Description succincte
>_Dans le cadre de l'opération de création de la ligne de tramway T10, le présent accord-cadre de travaux préparatoires de Vrd porte sur les dégagements des emprises préalables aux travaux de dévoiement des réseaux et de construction de la ligne.Ces travaux sont notamment constitués de démolition de petit génie civil, de revêtements, d'émergences, et de dépose de mobilier.Ils comprennent également la réalisation de petit génie civil, de revêtements provisoires ou de finition, la pose de mobilier, ainsi que la réalisation de réseaux éventuels.>_il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un opérateur économique pour une période initiale de 4 années, reconductible tacitement une fois une année et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6; R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique.>_Il est conclu pour l'ensemble de sa durée sans minimum avec un montant maximum en valeur de 8 000 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier, 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations