40367-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Instruments divers d'évaluation ou de test
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022- 270 Fourniture de matériel médical de simulation
Numéro de référence: 22270
II.1.2.
Code CPV principal
38900000 Instruments divers d'évaluation ou de test
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Matériel de simulation nécessaire à la mise en place des Ecos sur un plan local. Cet examen imposé par la réforme du 2ème cycle des études médicales entre dans la validation du diplôme de formation approfondie en sciences médicales
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
matériel de simulation pour l?examen Clinique Objectif et Structuré (Ecos) : Stéthoscope simulé
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
matériel de simulation pour l?examen Clinique Objectif et Structuré (Ecos) : Simulateur d'otoscopie - examen de l?oreille
Lot nº: 02
matériel de simulation pour l?examen Clinique Objectif et Structuré (Ecos) : Modèle examen des seins avec support standard
Lot nº: 03
matériel de simulation pour l?examen Clinique Objectif et Structuré (Ecos) : peau de torse avec reproduction des bruits du c?ur et des poumons
Lot nº: 04
matériel de simulation pour l?examen Clinique Objectif et Structuré (Ecos) : Otoscope
Lot nº: 05
matériel de simulation pour l?apprentissage de geste invasif: Modèle Ponction Lombaire adulte
Lot nº: 06
matériel de simulation pour l?examen Clinique Objectif et Structuré (Ecos) : Nourrisson (luxation de la hanche)
Lot nº: 07
matériel de simulation pour l?examen Clinique Objectif et Structuré (Ecos) : Mannequin nourrisson sans particularité
Lot nº: 08
matériel de simulation pour l?examen Clinique Objectif et Structuré (Ecos) :mannequin pour toucher rectal et prostatique
Lot nº: 09
matériel de simulation pour l?examen Clinique Objectif et Structuré (Ecos) :mannequin pour toucher vaginal et examen gynécologique
Lot nº: 10