403788-2021 - RésultatsFrance-Metz: Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'entretien et de grosses réparations pour le GHT Lorraine Nord
Numéro de référence: Cliqu210003-11
II.1.2.
Code CPV principal
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés, 45262600 Travaux de construction spécialisés divers
II.2.4.
Description des prestations
lot 1.a - sites de METZ et JuryLot 1.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
démolition - gros-Oeuvre - vRD - carrelage
Lot nº: 2
45262600 Travaux de construction spécialisés divers, 45262600 Travaux de construction spécialisés divers
lot 2.a - sites de METZ et JuryLot 2.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
plâtrerie - faux Plafond - flocage
Lot nº: 3
lot 3.a - sites de METZ et JuryLot 3.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
menuiserie bois et résine
Lot nº: 4
lot 4.a - sites de METZ et JuryLot 4.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
menuiseries extérieures
Lot nº: 5
lot 5.a - sites de METZ et JuryLot 5.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
plomberie sanitaire
Lot nº: 6
lot 6.a - sites de METZ et JuryLot 6.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
chauffage - ventilation climatisation
Lot nº: 7
45262600 Travaux de construction spécialisés divers
lot 7.a- sites de METZ et JuryLot 7.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
electricité (courants forts, courants faibles, informatique)
Lot nº: 8
lot 8.a - sites de METZ et JuryLot 8.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
peinture et revêtements muraux
Lot nº: 9
lot 9.a -Sites de METZ et JuryLot 9.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
revêtements de sols souples
Lot nº: 10
lot 10.a - sites de METZ et JuryLot 10.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
fluides médicaux
Lot nº: 11
lot 11.a - sites de METZ et JuryLot 11.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
serrurerie métallerie
Lot nº: 12
lot 12.a - sites de METZ et JuryLot 12.b - sites de thionville, hayange et BRIEY
couverture - zinguerie
Lot nº: 13
lot 13.a - sites de METZ et THIONVILLE Lot 13.b - sites de THIONVILLE , HAYANGE et BRIEY
etanchéité
Lot nº: 14
45262600 Travaux de construction spécialisés divers, 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
lot 14.a - sites de METZ et JuryLot 14.b - sites de thionville, hayange et BRIEY