403805-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Charleroi: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
DMP2200634 - Marché de services : consultance spécialisée dans la gestion de projets informatiques
Numéro de référence: Le FOREM-DMP2200634/HTNMMN/CDP-F02_2
II.1.2.
Code CPV principal
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l’acquisition de services de consultance en régie, spécialisée dans la gestion de projets informatiques. Les activités porteront sur les domaines suivants :
- L’implémentation de logiciels spécialisés disponibles sur le marché, de l’expression du besoin formulé par l’utilisateur à la mise en place de la solution ;
- L’implémentation de logiciels issus de développement spécifique, de l’expression du besoin formulé par l’utilisateur à la mise en place de la solution ;
- Le suivi de plusieurs projets dans un mode « gestion de programme ».
Le marché vise donc la mise à disposition de différents types de profils en régie, capables d’apporter une réelle plus-value aux projets informatiques du DSI, en cours ou à initier.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
LOT 1 : Gestionnaires de projets
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
- Poste 1 : Gestionnaire de projets Médior
- Poste 2 : Gestionnaire de projets Senior
LOT 2 : Gestionnaires de programmes
Lot nº: 2
- Poste 1 : Gestionnaire de programmes Médior
- Poste 2 : Gestionnaire de programmes Senior