Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Appui à la création d'une cuisine centrale à vocation métropolitaine
Numéro de référence: 23524
II.1.2.
Code CPV principal 79140000 Services de conseils et d'information juridiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet de faire appel à une assistance à maîtrise d'ouvrage pour la mise en place d'un dispositif visant à accompagner l'Eurométropole de Metz dans une étude comparative sur le périmètre de la restauration scolaire (production de repas). Cette étude portée par l'Eurométropole de Metz ne se limitera pas au seul périmètre de la Ville de Metz mais visera à intégrer une analyse d'opportunité et de faisabilité afin d'appréhender l'intégration de tout ou partie des 45 autres communes de l'Eurométropole (46 communes, 230 000 habitants)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79140000 Services de conseils et d'information juridiques
II.2.4.
Description des prestations