40408-2023 - RésultatsFrance-Carcassonne: Services de réseaux informatiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de cablage, deploiement de fibre optique, protection video et maintenance des materiels actifs
Numéro de référence: 22106
II.1.2.
Code CPV principal
72700000 Services de réseaux informatiques
II.1.4.
Description succincte
la réalisation de travaux de câblage, déploiement de Fibre Optique, extension de Vidéo protection, nécessaires au développement des systèmes d'informations de la Ville de Carcassonne, également la fourniture des matériels actifs associés de réseau et du système de vidéo protection et leur maintenance. Il s'agit d'un accord cadre de type à bons de commande sans minimum et avec maximum conclu avec un opérateur économique unique. Il n'est pas prévu de décomposition en tranche ou en lot pour des raisons d'interopérabilité du matériel mis en oeuvre et la nécessité de disposer pour des raisons techniques et financières d'un unique interlocuteur
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
32412000 Réseau de communications, 32424000 Infrastructure de réseau, 32421000 Câblage de réseau
II.2.4.
Description des prestations
les prestations comportent :- des prestations portant sur du câblage de bâtiment (courant fort et courant faible), fourniture et pose de Fibre Optique, de caméras pour la vidéo protection, d'établissement de lien Wimax, d'acquisition de matériel actif (switch, contrôle d'accès, CPL, borne wifi, mur d'images...), d'acquisition d'onduleurs, installation de contrôle d'accès, maintenance des équipements....- des prestations de maintenance du matériel actif existant,- des prestations de maintenance des nouveaux équipements, dans la limite du montant maximumles prestations de base : sans minimum annuel HT et avec maximum annuel HT 250 000,00 euro(s)les maintenances (matériel existant et nouveaux équipements) : sans minimum annuel HT et avec maximum annuel HT 50 000,00 euro(s)