Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.achatpublic.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.achatpublic.com/
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux Reso Eau Assainissment
Numéro de référence: Travaux Reso
II.1.2.
Code CPV principal 45232151 Travaux de remise à neuf de conduites d'eau
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 11 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
selon les règles définines par le règlement de consultation de la phase offre
II.2.
Description
II.2.1.
travaux d'eau, d'assainissement et de pluvial
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'eau en accompagnement d'enfouissement des réseaux secs
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
travaux d'eau en accompagnement d'enfouissement des réseaux secs Ou travaux par trancheuse Ou forage dirigé