Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des moyens de secours, des équipements de fermeture et de sécurisation des locaux
Numéro de référence: Brest-M-DCP-2022-0051
II.1.2.
Code CPV principal 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne des prestations de maintenance des moyens de secours, des équipements de fermeture et de sécurisation des locaux présents sur l'ensemble du patrimoine bâti de Brest métropole, de la Ville de Brest, du Centre Communal d'action Sociale (C.C.A.S.) de la Ville de Brest et de la spl " Les Ateliers des Capucins ". L'Accord-Cadre est conclu dans le cadre d'un groupement de commandes (dont Brest métropole est le coordonnateur) pour les domaines d'achats relatifs aux besoins récurrents. Les candidats devront établir leur offre en prenant en compte le contexte sanitaire lié à la pandémie du Coronavirus covid-19
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vérification réglementaires et maintenances des systèmes d'extinction incendie : extincteurs, RIA, colonnes sèches et installations assimilées (toutes marques) dans divers bâtiments
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
extincteurs, RIA, colonnes sèches et installations assimilées (toutes marques) dans divers bâtiments
vérification annuelle et maintenance des moyens de systèmes de détection, contrôle d'accès et dispositif d'alerte
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
maintenance et vérification des portes automatiques et autres moyens de fermeture
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments