2. Procédure
Procédure
Titre: LIAISONS HERTZIENNES
Description: LIAISONS HERTZIENNES
Identifiant interne: PPP21E-12/4173/2407
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31711423 Équipement hertzien
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et installation d’équipements neufs pour liaisons hertziennes point à point en bande libre ainsi que leurs dépannages
Description: Si le montant maximum est atteint, le SDIS du VAR se réserve la possibilité, soit d'une reconduction anticipée soit de passer une modification en cours d'exécution du marché. Pour des besoins occasionnels de faible montant ou des besoins exceptionnels par leur complexité, leurs conditions d’acquisition, de mise en œuvre ou pouvant nécessiter des procédures peu compatibles avec le fonctionnement de l'accord-cadre, l’acheteur pourra s’adresser à un prestataire autre que les titulaires du marché, pour autant que le montant cumulé des fournitures / prestations ne dépasse pas 5 % du montant maximum annuel HT de chaque lot ni la somme de 10 000 € maximum annuel HT de chaque lot. Il en est de même en cas d’absence de réponse et/ou de non-respect des dispositions de l’accord-cadre par les titulaires (absence de référence, non-respect de l’offre, etc…).
Identifiant interne: 2407_01_1
Lot: LOT-0002
Titre: Dépannage de liaison hertzienne existante point à point en bande libre ainsi que l’installation d’équipement fournis par le SDIS
Identifiant interne: 2407_02_2