Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagement d'une promenade sur la Petite Ceinture à Paris 20ème, en deux lots séparés : VRD, Génie Civil & plantations (lot 1) et serrurerie (lot 2)
Numéro de référence: 2201789
II.1.2.
Code CPV principal 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de VRD, Génie Civil et plantations
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
aménagement du sentier ferroviaire, terrassements et évacuations de graves ciments, désimperméabilisation du sol, plantations d'arbres, mise en place de protections d'arbres et pose de mobiliers
travaux de serrurerie
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie, 45223100 Assemblage de structures en métal
préservation des grillages patrimoniales du site : restauration ou reconstitution, pose de garde-corps et clôtures