404978-2019 - Mise en concurrenceFrance-Châteauroux: Services de formation professionnelle
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de formations professionnelles — 13 lots séparés
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Prestations de formations professionnelles — 13 lots séparés décrits dans le CCP et son annexe.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Maîtrise de l'acte transfusionnel et hémovigilance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maîtrise de l'acte transfusionnel et hémovigilance: lot décrit dans le CCP et son annexe.