405006-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services administratifs relatifs aux projets de développement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de gestion du secrétariat de l'initiative Kiwa à Nouméa (Nouvelle Calédonie)
II.1.2.
Code CPV principal
75112100 Services administratifs relatifs aux projets de développement
II.1.4.
Description succincte
Prestations de gestion du secrétariat de l'Initiative Kiwa.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'AFD souhaite s'adjoindre les services d'un prestataire pour la conduite des différentes missions du Secrétariat Kiwa. Il sera en charge des activités liées à l'identification, à l'instruction et au suivi d'exécution des projets, les activités liées à la gestion opérationnelle, administrative et financière de l'Initiative Kiwa et les activités spécifiques aux instances de gouvernance de l'Initiative Kiwa.