405097-2020 - RésultatsFrance-Paris La Défense: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre pour l' «opération transversale» de modernisation des tunnels routiers de desserte de La Défense
Numéro de référence: 2020-0038
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d'œuvre pour l' «opération transversale» de modernisation des tunnels routiers de desserte de La Défense.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
Marché de maîtrise d'œuvre de l'opération transversale de modernisation des tunnels routiers.