405110-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Travaux de construction de pistes cyclables
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réalisation de pistes cyclables sur les routes départementales - 6 lots
Numéro de référence: 2022-0225
II.1.2.
Code CPV principal
45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1a - arrondissement d'aix en Provence - pistes cyclables (pour les opérations < à 300 K euro(s))
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232410 Travaux d'assainissement, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre mono-attributaire exécuté par bons de commande - sans montant minimum - montant maximum annuel : 750 000 euro(s) (H.T.).
lot 1b - arrondissement d'aix en Provence - pistes cyclables (pour les opérations > à 300 K euro(s) et < à 1.5 M euro(s))
Lot nº: 2
45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement
accord-Cadre multi-attributaires exécuté par marché(s) subséquent (s) Sans montant minimum et avec un montant maximum annuel : 3 000 000 euro(s) (H.T.).
lot 2a - arrondissement de Marseille - etang de Berre - pistes cyclables (pour les opérations < à 300 K euro(s))
Lot nº: 3
lot 2b - arrondissement de Marseille - etang de Berre - pistes cyclables (pour les opérations > à 300 K euro(s) et < à 1.5 M euro(s))
Lot nº: 4
lot 3a - arrondissement d'arles - pistes cyclables (pour les opérations < à 300 K euro(s))
Lot nº: 5
lot 3b - arrondissement d'arles - pistes cyclables (pour les opérations > à 300 K euro(s) et < à 1.5 M euro(s))
Lot nº: 6