Communication L'accès aux documents du marché est restreint. De plus amples informations peuvent être obtenues à l'adresse suivante: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rouen (76) - caserne Hatry -Travaux de réhabilitation et d'extension du bâtiment
II.1.2.
Code CPV principal 45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux de réhabilitation et d'extension de la caserne de gendarmerie Hatry à Rouen (76). Il est constitué de deux procédures: Appel d'offres ouvert MAPA
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
desamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
travaux de désamiantage
gros oeuvre
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
travaux de terrassement
ossature bois-bardage-menuiseries extérieures
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45223200 Ossatures, 45262650 Travaux de bardage, 45421000 Travaux de menuiserie
couverture - étanchéité
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
travaux de couverture
mur Rideau
Lot nº: 5A
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
métallerie
Lot nº: 5B
Code(s) CPV additionnel(s) 45454100 Travaux de réfection
Lot nº: 6
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
revêtements de sols
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
peinture
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
plomberie chauffage ventilation
Lot nº: 10
electricité