405214-2022 - Mise en concurrenceFrance-Belfort: Travaux d'assainissement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
renouvellement des réseaux d'assainissement et d'eau potable du Grand Belfort Communauté d'agglomération
Numéro de référence: 22gb026
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
un même candidat ne pourra se voir attribuer les 2 lots les plus volumineux (1 et 2).Si la mise en oeuvre des critères d'attribution conduisait à attribuer à un même soumissionnaire les 3 lots, ce soumissionnaire se verrait attribuer les lots 1 et 3.Si la mise en oeuvre des critères d'attribution conduisait à attribuer à un même soumissionnaire les lots 1 et 2, seul le lot 1 lui sera attribué
II.2.
Description
II.2.1.
commune de Belfort
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
communes Gbca-Ouest (hors Belfort)
Lot nº: 2
les travaux seront réalisés sur les communes suivantes du Grand Belfort :Bavilliers, Cravanche, Danjoutin, Denney, Eloie, Offemont, Valdoie, Roppe, Pérouse, Essert, Vétrigne, Bessoncourt, Sermamagny, Evette-Salbert, Chèvremont, Vézelois, Buc, Urcerey, Argiésans, Banvillars, Andelnans, Botans, Dorans, Bermont, Châtenois-Les-Forges, Trévenans, Sevenans, Meroux-Moval, Bourogne, Charmois, Méziré et Morvillars.Et sur les communes suivantes du Doubs pour les travaux sur le Feeder de Mathay :Nommay, Vieux-Charmont, Sochaux, Montbéliard, Arbouans, Voujeaucourt, Mathay
communes Gbca-Est
Lot nº: 3
angeot, Autrechêne, Bethonvillers, Cunelières, Eguenigue, Fontaine, Fontenelle, Foussemagne, Frais, Lacollonge, Lagrange, Larivère, Menoncourt, Montreux-Château, Novillard, Petit-Croix, Phaffans, Reppe, Vauthiermont