405428-2023 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Travaux routiers
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux pour la réalisation de la ligne T5 (Bus à Haut Niveau de Service Bhns) de la Métropole Rouen Normandie - secteur 2 - lot 1
Numéro de référence: 23-Epmd-Whmn-Txt5secteur2 lot1
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
le marché de travaux concernent l'aménagement urbain et l'aménagement paysager pour les travaux de réalisation de la ligne T5, il sera décomposé en 2 lots distincts. Les candidats auront la possibilité de soumissionner au deux lots. Les lots font l'objet de deux publicités et consultations différentes. Le présent avis de publicité concerne uniquement le Lot 1 Aménagement urbain
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 455 449,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
amu : Aménagements urbains
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39290000 Aménagements divers, 45234116 Travaux de construction de voies
II.2.4.
Description des prestations
amu : Aménagements urbains.